Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 сентября 2017 года По заявлению прокурора Пролетарского района г. Саранска арбитражный суд оштрафовал предпринимателя, использовавшего федеральное имущество без надлежаще оформленных документов

Прокурор Пролетарского района г. Саранска обратился в арбитражный суд с заявлением о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ за нарушение установленного законом порядка использования государственного имущества.

Так, требования прокурора были заявлены к индивидуальному предпринимателю Мельниковой М.Ю., которая без надлежаще оформленных документов безвозмездно использовала в своей предпринимательской деятельности нежилое помещение офисного здания.

Как выяснилось в ходе прокурорской проверки, собственник федерального имущества своего согласия на это не давал.

По результатам рассмотрения направленного в арбитраж заявления правонарушитель признан виновным в несоблюдении требований закона и оштрафован на 2 тыс. рублей.

По представлению прокурора индивидуальный предприниматель освободил помещение и инициировал вопрос о предоставлении его в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости