Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 сентября 2017 года Прокуратурой г. Калуги выявлен факт необоснованного взимания платы за опломбировку индивидуального прибора учета

19.09.2017

Прокуратура г.Калуги провела проверку исполнения законодательства при оказании услуг по вводу в эксплуатацию индивидуальных приборов учета электроэнергии.

При этом ввод приборов учета в эксплуатацию осуществляется исполнителем без взимания платы.

В ходе проверки установлено, что специализированной организацией ООО «ЖилСпецРСУ» на основании договора произведены работы по опломбировке поквартирного прибора учета электрической энергии жилого помещения за плату.

Вместе с тем, данная специализированная организация не осуществляет деятельность по управлению многоквартирным домом, коммунальные услуги не предоставляет.

Таким образом, указанная организация, не являясь исполнителем коммунальных услуг, необоснованно на платной основе оказало потребителю услугу по опломбировке индивидуального прибора учета электроэнергии, чем нарушила права собственника жилья на предоставление данной услуги на безвозмездной основе.

По результатам проверки в адрес руководителя ООО «ЖилСпецРСУ» внесено представление, которое рассмотрено, оказание услуг на платной основе прекращено. По требованию прокурора виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости