Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 сентября 2017 года Прокуратура Кировского района г. Астрахани в порядке апелляционного обжалования приговора добилась усиления наказания в отношении лица, покушавшегося на мошенничество

Прокуратура Кировского района г. Астрахани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Тучкова Алексея, 1976 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере).

Судом установлено, что Тучков с целью личного обогащения ввел руководителя юридического лица в заблуждение относительно возможности за денежное вознаграждение повлиять на результаты проводимой сотрудниками полиции проверки по факту уклонения от уплаты налогов. На месте совершения преступления при передаче ему руководителем юридического лица 500 тыс. рублей он был задержан сотрудниками УФСБ России по Астраханской области.

Кировским районным судом г. Астрахани виновный в совершении преступления осужден к 1 году лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

В связи с несправедливостью назначенного наказания ввиду его мягкости государственным обвинителем на приговор принесено апелляционное представление.

Суд апелляционной инстанции, согласившись с доводами представления, приговор изменил и усилил наказание до 1 года 10 месяцев лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости