Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 сентября 2017 года Генеральным прокурором РФ Юрием Чайкой и Главным прокурором Республики Болгарии Сотиром Цацаровым подписана программа о сотрудничестве между ведомствами

В рамках официального визита делегации Генпрокуратуры России в Республику Болгарию Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка и Главный прокурор Республики Болгарии Сотир Цацаров подписали Программу сотрудничества между Генеральной прокуратурой РФ и Прокуратурой Республики Болгарии на 2017-2019 года.

Программа определяет основные направления взаимодействия сторон по актуальным направлениям их деятельности, таким как борьба с преступностью, защита прав человека, интересов общества и государства, противодействие терроризму, наркотрафику, коррупции и незаконной миграции.

Документ предусматривает совместные мероприятия по обучению работников органов прокуратуры Республики Болгарии в Академии Генеральной прокуратуры РФ, проведение круглых столов по темам «Противодействие финансированию терроризма. Борьба с радикализацией и насильственным экстремизмом: опыт РФ и Республики Болгарии», «Опыт применения законодательства о противодействии коррупции. Актуальные вопросы, связанные с предупреждением коррупционных правонарушений, возвратом коррупционных активов и формированием национальных контактных пунктов по противодействию коррупции», «Деятельность органов прокуратуры РФ и Прокуратуры Республики Болгарии по борьбе с транснациональной организованной преступностью. Противодействие незаконной миграции средствами прокурорского надзора».

Кроме того, пройдут консультации по вопросам международно-правового сотрудничества в сфере выдачи и оказания правовой помощи по уголовным делам, в том числе по организации розыска, ареста, конфискации и возврата имущества, полученного преступным путем.

На второй день визита запланированы встречи с вице-президентом Республики Болгарии Илияной Йотовой, Премьер-министром Республики Болгарии Бойко Борисовым, Министром юстиции Республики Болгарии Цецкой Цачеевой, а также с Патриархом Болгарским и Митрополитом Софийским Неофитом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 09:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости