Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 сентября 2017 года В Частоозерском районе после вмешательства прокуратуры устранены нарушения при подготовке к отопительному сезону 2017-2018 годов

Установлено, что в мае т.г. теплоснабжающая организация, осуществлявшая отопление населенных пунктов района, от проведения работ по подготовке к предстоящему отопительному сезону отказалась.

Вопреки требованиям Федерального закона «О теплоснабжении» Администрация Частоозерского района в летний период какие-либо меры на данном направлении не принимала.

С целью недопущения срыва отопительного сезона прокурор в июне предостерег Главу района о недопустимости нарушения закона.

В июле руководителю органа местного самоуправления было внесено представление, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечен первый заместитель главы, ответственный за вопросы ЖКХ.

В августе надзорным ведомством в суд направлено административное исковое заявление о признании бездействия Администрации района в части ненадлежащей организации теплоснабжения на территории Частоозерского района незаконным.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен.

После обращения прокурора в суд Администрацией района стали приниматься конкретные меры по подготовки к отопительному сезону.

Запуск тепла на объекты социальной инфраструктуры, в жилые дома находится в прокуратуре на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости