Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 сентября 2017 года По представлению прокуратуры суд увеличил осужденному руководителю ЗАО «Силикатный завод» размер уголовного наказания в виде штрафа за невыплату заработной платы

Промышленным районным судом г. Оренбурга рассмотрено и удовлетворено апелляционное представление государственного обвинителя на постановление мирового судьи судебного участка № 8 Промышленного района г. Оренбурга по уголовному делу по обвинению генерального директора ЗАО «Силикатный завод» Григория Африна в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

В суде установлено, что Африн, будучи руководителем указанного предприятия, в период с августа по декабрь 2016 года допустил невыплату заработной платы 56 работникам предприятия. Общая сумма долга составила около 1,5 млн. рублей при имеющихся в распоряжении предприятия 2 млн. рублей.

Суд признал Африна виновным в совершении вышеуказанного преступления, однако по ходатайству подсудимого и его адвоката производство по уголовному делу прекратил на основании ст. 76.2 УК РФ в связи с назначением судебного штрафа, который составил 8 тыс. рублей.

Прокурор не согласился с такими выводами суда, посчитав, что принятое решение является несправедливым, принятым с существенным нарушением норм уголовно-процессуального законодательства.

Суд апелляционной инстанции признал позицию государственного обвинителя основанной на законе, удовлетворил представление и изменил постановление мирового судьи, увеличив сумму назначенного судебного штрафа до 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости