Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 сентября 2017 года По требованию прокурора г. Белогорска устранены нарушения законодательства о несостоятельности (банкротстве)

Прокуратурой г.Белогорска в ходе надзорной проверки выявлены нарушения законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Установлено, что определением Арбитражного суда Амурской области в отношении ООО «Спецстроймонтаж» введена процедура, применяемая в деле о банкротстве - наблюдение сроком до 31 июля 2017 года.

В нарушение п. 3.2 ст. 64 Закона о банкротстве директор ООО «Спецстроймонтаж» в установленный законом срок с даты утверждения временного управляющего не осуществил передачу временному управляющему перечня имущества должника, в том числе имущественных прав, а также бухгалтерские и иные документы, отражающие экономическую деятельность должника за три года до введения процедуры наблюдения.

В связи с выявленными нарушениями законодательства, прокурор города Белогорска в отношении генерального директора ООО «Спецстроймонтаж» Десятника В.В. возбудил дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях (несвоевременное предоставление арбитражному управляющему, конкурсному управляющему либо временной администрации кредитной или иной финансовой организации сведений и (или) документов, необходимых для исполнения возложенных на них обязанностей), которое для рассмотрения по существу было направлено в Арбитражный суд Амурской области.

Требования прокурора удовлетворены, 13 сентября 2017 года генеральный директор ООО «Спецстроймонтаж» привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

В результате принятых прокурором мер нарушения законодательства устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости