Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

19 сентября 2017 года Прокуратурой Ягоднинского района пресечены нарушения прав работника при удержании из заработной платы задолженности по исполнительному документу

Прокуратурой Ягоднинского района проведена проверка по обращению гражданина о нарушениях при удержании из заработной платы задолженности по исполнительному документу.

Установлено, что бухгалтерией филиала ООО «Теплоэнергия» «Ягоднинский» в июле 2017 года удержаны средства в счет погашения задолженности по исполнительному документу в размере 80% от начисленной заработной платы одного из работников. Тогда как закон устанавливает ограничение и не позволяет удерживать свыше 50% от заработка.

Прокуратурой района возбуждено административное производство в отношении бухгалтера-расчетчика филиала ООО «Теплоэнергия» «Ягоднинский» по ч. 3 ст. 17.14 КоАП (нарушение законодательства об исполнительном производстве), которое направлено для рассмотрения по существу старшему судебному приставу Ягоднинского районного отдела судебных приставов УФССП России по Магаданской области.

Директору филиала ООО «Теплоэнергия» «Ягоднинский» внесено представление об устранении нарушений требований законодательства об исполнительном производстве.

Устранение нарушений закона, восстановление прав работника взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 03:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости