Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 сентября 2017 года По результатам прокурорской проверки к административной ответственности привлечена организация, эксплуатирующая полигон ТБО «Ядрово» в Волоколамском районе

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области проверила исполнение федерального законодательства при эксплуатации полигона твёрдых коммунальных отходов «Ядрово» в Волоколамском районе.

Установлено, эксплуатацию данного полигона осуществляет общество с ограниченной ответственностью «Ядрово».

Согласно санитарно-эпидемиологическим правилам, содержащим требования к устройству и содержанию объектов размещения отходов, полигоны являются специальными сооружениями, предназначенными для изоляции и обезвреживания отходов, и должны гарантировать санитарно-эпидемиологическую безопасность населения. Не допускается беспорядочное размещение отходов по всей площади полигона, за пределами площадки, отведенной на данные сутки (рабочие карты), размещаемые отходы производства и потребления подлежат пересыпке грунтом в целях их изоляции и снижения негативного влияния на окружающую среду.

Проверка показала, что ООО «Ядрово» при эксплуатации полигона ТБО допустило нарушение установленных требований, в связи с чем прокуратура возбудила в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2. КоАП РФ.

Рассмотрев административный материал, министерство экологии и природопользования Московской области привлекло юридическое лицо к административной ответственности в виде штрафа.

Также прокуратура внесла хозяйствующему субъекту представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, 2 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фактическое устранение нарушений взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости