Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 сентября 2017 года По требованию прокурора г. Гуково суд обязал оснастить школьные медицинские блоки необходимым оборудованием

Прокуратурой города Гуково проведена проверка исполнения общеобразовательными учреждениями законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. В ходе проверки выявлено несоответствие медицинских блоков в 10 школах города требованиям соответствующего стандарта. Так, в медкабинетах отсутствовали комплекты воздуховодов для искусственного дыхания, аппараты искусственной вентиляции легких, травматологические укладки, комплекты оборудования для наглядной пропаганды здорового образа жизни и пр.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором города предъявлено исковое заявление в суд к городскому отделу образования о выделении финансовых средств на оснащение медицинских блоков подведомственных образовательных организаций в соответствии с требованиями стандарта.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены. Решение суда исполнено: школьные медицинские кабинеты оснащены в соответствии с требованиями законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости