Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 сентября 2017 года В Краснодаре по требованию прокуратуры расторгнут трудовой договор с бывшим государственным служащим, заключенный с нарушениями законодательства о противодействии коррупции

По поручению прокуратуры Краснодарского края прокуратурой Центрального административного округа г. Краснодара проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Заря».

Установлено, что в 2016 году в организацию трудоустроен бывший государственный служащий Управления Рисков и оперативного контроля Федеральной таможенной службы России без надлежащего уведомления таможенной службы о его принятии на работу.

При трудоустройстве бывший служащий скрыл факт замещения им должности федеральной государственной службы. По причине сокрытия указанной информации предприятие не направило уведомление о заключении трудового договора с лицом, замещавшим должность государственного служащего по последнему месту службы.

В связи с выявленными фактами нарушения законодательства о противодействии коррупции и установленных правил заключения трудового договора прокуратурой округа директору коммерческой организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого лицо уволено на основании п.11 ч.1 ст. 77 Трудового кодекса РФ (нарушение установленных федеральным законом правил заключения трудового договора, если это нарушение исключает возможность продолжения работы).

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 15:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости