Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 сентября 2017 года Мерами прокурорского реагирования восстановлены права жителя ст. Гиагинской, обратившегося на личный прием прокурора Республики Адыгея

Прокуратура Гиагинского района провела проверку по обращению жителя ст. Гиагинской, который на личном приеме прокурора Республики Адыгея Марка Большедворского обратился с жалобой на качество дорожного покрытия по ул. Почтовой.

В ходе проверки установлено, то дорога по ул. Почтовой в станице имела значительные дефекты покрытия, проседания основания, выбоины.

Согласно положениям ст. 14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» на органы местного самоуправления возложены полномочия по обеспечению безопасности дорожного движения.

Прокуратурой района в адрес главы муниципального образования «Гиагинское сельское поселение» внесено представление, которое удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время администрацией муниципалитета нарушения устранены в полном объеме, дорожное покрытие приведено в соответствие установленным требованиям.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости