Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 сентября 2017 года По результатам прокурорской проверки обеспечено газоснабжение жителей жилого дома в с. Тербуны

Прокуратура Тербунского района провела проверку исполнения градостроительного законодательства в части соблюдения прав граждан при участии в долевом строительстве многоквартирных домов.

В соответствии с Федеральным законом от 23.11.2009 № 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" не допускается ввод в эксплуатацию зданий, строений, сооружений, не соответствующих требованиям энергетической эффективности и оснащенности их приборами учета используемых энергетических ресурсов.

Между тем, в ходе проверки, проведенной с привлечением специалистов инспекции государственного строительного надзора Липецкой области, выявлено, что ООО "Олимп" при строительстве в с. Тербуны 3-х этажного 24-х квартирного жилого дома не обеспечило установку газовых счетчиков в квартирах.

Монтажные работы по технологическому присоединению, несмотря на сдачу дома в эксплуатацию, не завершены, акт о готовности сетей газопотребления и газоиспользующего оборудования к подключению (технологическому присоединению) не подписан.

Выявленные нарушения стали возможными в результате ненадлежащего технического надзора за сроками и качеством выполнения работ, за их соответствием утвержденной проектно-сметной документации, а также ослаблением контроля за своевременным вводом в эксплуатацию объектов капитального строительства.

По результатам проверки в адрес главы администрации района внесено представление, по результатам рассмотрения которого ответственное должностное лицо районного отдела строительства, ЖКХ и дорожной деятельности привлечено к дисциплинарной ответственности.

Газоснабжение жителей жилого дома обеспечено в полном объеме.

Прокуратура Тербунского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости