Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 сентября 2017 года В Волгограде по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями при долевом строительстве многоквартирного дома

На основании материалов проверки соблюдения законодательства о долевом строительстве, проведенной прокуратурой Красноармейского района г.Волгограда, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Проверкой установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Универсал-Строй» является застройщиком одного из многоквартирных домов, расположенного по ул. Вучетича в Красноармейском районе г. Волгограда.

К строительству объекта привлечены денежные средства участников долевого строительства в размере более 31 млн рублей. Срок ввода в эксплуатацию жилого дома был назначен на 2 квартал 2016 года, а впоследствии перенесен застройщиком на 4 квартал 2017 года.

Вместе с тем, проверкой выявлено завышение объемов выполненных работ по строительству указанного объекта на сумму свыше 7 млн рублей.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной прокуратурой Красноармейского района г.Волгограда, направленные в следственный орган в порядке ст. 37 УПК РФ.

Расследование уголовного дела проводится СО-8 СУ УМВД России по г.Волгограду.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Санкция ч. 1 ст. 201 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости