Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 сентября 2017 года По материалам прокуратуры города Новый Уренгой виновный привлечен к ответственности за распространение экстремистских материалов

По результатам проведенного прокуратурой города мониторинга сети Интернет установлено, что на странице одного из жителей города возможен доступ неограниченного круга лиц к песне, которая решением Курганского городского суда Курганской области от 27.06.2013 признана экстремистским материалом, а также включена в Федеральный список экстремистских материалов под № 2055.

В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» на территории РФ запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения. В случаях, предусмотренных законодательством РФ, производство, хранение или распространение экстремистских материалов является правонарушением и влечет за собой ответственность.

В связи с этим, прокуратурой города в отношении данного гражданина вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения), которое направлено в Новоуренгойский городской суд для рассмотрения по существу.

По результатам рассмотрения постановления прокуратуры гражданин признан виновным в совершении указанного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:15 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости