Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

01 сентября 2017 года Житель г.Владикавказа получил 7 лет строгого режима за покушение на незаконный сбыт наркотических средств

На основании представленных прокурором доказательств, Советский районной суд вынес обвинительный приговор в отношении 23-летнего жителя г.Владикавказа Осикина Егора Игоревича. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что в начале апреля 2017 года на сайте «Авито» Осикин нашел объявление, в котором предоставлялась возможность работы курьером. Связавшись с работодателем посредством приложения «Телеграмм», подсудимый получил подробные инструкции своих дальнейших действий.

Действуя согласно указанным инструкциям, вечером 8 апреля 2017 года он прибыл на Гизельское шоссе и у дороги под камнем обнаружил и забрал целлофановый пакет, в котором находилось 10 свертков психотропного вещества «пировалерон», общим весом не менее 25,18 грамм и 4 свертка вещества, производного от наркотического средства N-метилэфедрон массой 9,19 грамм, что является крупным размером.

На следующий день, с целью сбыта психотропных веществ наркозависимым лицам, Осикин осуществил 8 так называемых «закладок» по различным адресам г.Владикавказа. Однако довести свой преступный умысел до конца он не смог, так как во время осуществления очередной «закладки» был задержан сотрудниками полиции.

В судебном заседании подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя, приняв во внимание обстоятельства совершенного преступления и личность подсудимого, суд назначил Осикину наказание в виде 7-ми лет лишения свободы с отбывание в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:01 14:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости