Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

31 августа 2017 года Прокуратура Хабаровского края приняла меры к устранению нарушений законодательства в исправительной колонии строгого режима

Прокуратура Хабаровского края проверила соблюдение требований действующего законодательства в Федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 7» управления ФСИН России по Хабаровскому краю.

По результатам выездной проверки в г. Комсомольск-на-Амуре в исправительной колонии строгого режима № 7 выявлены нарушения требований пожарной безопасности, уголовно-исполнительного, трудового и санитарно-эпидемиологического законодательства РФ.

Установлено, что вопреки требованиям Федерального закона «О пожарной безопасности» на территории производственных объектов допускались нарушения к местам расположения огнетушителей. В нарушение требований ч. 1 ст. 104 Уголовно-исполнительного кодекса РФ и ст. 223 Трудового кодекса РФ в производственной зоне посты для оказания первой помощи организованы ненадлежащим образом, в аптечках хранились лекарственные препараты с истекшим сроком годности.

В столовой учреждения в нарушение Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» хранение продуктов допускалось с нарушением товарного соседства, уборочный инвентарь хранился в непредусмотренном месте, для мойки посуды и разделочного инвентаря использовался материал, не предназначенный для надлежащего дезинфицирования, в помещении для резки хлеба неисправен смеситель с подводкой горячей и холодной воды и др.

По фактам выявленных нарушений в адрес начальника УФСИН России по Хабаровскому краю внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений, виновные должностные лица, в том числе врио начальника исправительной колонии привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:31 05:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости