Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

31 августа 2017 года Перед судом предстанут двое жителей Хабаровска за незаконный сбыт синтетических наркотических средств

Заместитель прокурора края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух молодых жителей г. Хабаровска. Они обвиняются в приготовлении к незаконному сбыту наркотического средства в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет (ч. 1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ).

В ходе расследования дела установлено, что жители г. Хабаровска приобретали на одном из сайтов в сети Интернет оптовые партии наркотических средств синтетической группы в особо крупном размере, а затем в гараже фасовали на более мелкие партии и сбывали через тайниковые закладки в различных районах краевого центра. Злоумышленники были задержаны в марте 2017 г. при перевозке из Приморского края одной из партий наркотического средства в особо крупном размере.

Кроме того, в апреле 2017 г. сотрудниками УФСБ России по Хабаровскому краю из арендованного указанными лицами гаража изъято ранее приобретенное ими и приготовленное к сбыту наркотическое средство.

Расследование уголовного дела проводилось следственным отделом управления ФСБ России по Хабаровскому краю.

Уголовное дело прокуратура направила в Индустриальный районный суд г. Хабаровска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:31 05:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости