Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

24 августа 2017 года Прокуратура в судебном порядке оспорила решение межведомственной комиссии администрации Дежневского сельского поселения

Прокуратурой Ленинского района на основании обращения жительницы с. Новое, пострадавшей в результате крупномасштабного наводнения 2013 года, проведена проверка.

Установлено, что 17.09.2013 межведомственной комиссией администрации Дежневского сельского поселения проведено обследование жилого помещения, предоставленного заявителю по договору социального найма, на предмет пригодности к дальнейшему проживанию.

По результатам обследования комиссия пришла к выводу о пригодности жилого помещения к проживанию и необходимости проведения капитального ремонта для восстановления эксплуатационных характеристик.

Вместе с тем обследование жилого помещения проведено ненадлежащим составом межведомственной комиссии, в которую не был включен представитель Ростехнадзора.

В этой связи прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о признании проведенного межведомственной комиссией Дежневского сельского поселения обследования, а также его результатов незаконным и обязании администрации поселения организовать проведение повторной оценки соответствия жилого помещения требованиям пригодности (непригодности) к проживанию.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 19:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости