Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 августа 2017 года После вмешательства прокуратуры округа восстановлено газоснабжение многоквартирного дома

В прокуратуру округа 08.08.2017 поступило обращение жителей многоквартирного дома по ул. Строителей г. Тарко-Сале по вопросу отключения газоснабжения.

При условии установленного в многоквартирном доме автономного газового оборудования, обеспечивающего отопление и горячее водоснабжение жилых помещений, низкой температуры атмосферного воздуха на территории округа, а также проживания в доме малолетних детей, прокуратурой округа прокурору Пуровского района было дано поручение о проведении незамедлительной проверки.

По результатам проверочных мероприятий было установлено, что ООО «Пургазсервис» в связи с возникшей задолженностью за газ ООО «СКиТ», являющейся управляющей компанией дома, 08.08.2017 произведено отключение дома от газа. При этом процедура ограничения поставки газа ООО «Пургазсервис» была не соблюдена. Собственники и наниматели жилых помещений в многоквартирном доме не были уведомлены за 3 рабочих дня до введения ограничения. Поставка газа потребителям, добросовестно уплачивающим средства за коммунальные услуги, не обеспечена.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой Пуровского района 15.08.2017 руководителям ресурсоснабжающей организации и управляющей компании внесены представления, которые безотлагательно рассмотрены с участием заместителя прокурора района. В результате оперативного вмешательства органов прокуратуры 16.08.2017 газоснабжение многоквартирного дома возобновлено, нарушенные права граждан восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 12:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости