Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 августа 2017 года За заведомо ложный донос о совершении кражи жительница областного центра заплатит 10 тысяч рублей штрафа

Постановлением Московского районного суда г.Калининграда прекращено уголовное дело и уголовное преследование по ч.1 ст. 306 УК РФ в отношении 47-летней жительницы с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 тысяч рублей с уплатой в течение 2 месяцев со дня вступления постановления суда в законную силу.

Следствием было установлено, что женщина в январе текущего года, находясь по месту своего жительства, сообщила сотрудникам полиции заведомо ложные сведения о совершении преступления.

Так, калининградка, будучи предупрежденной об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос, сообщила о том, что после ухода из квартиры ее знакомого мужчины, она обнаружила пропажу 19 990 рублей.

Как позже установили сотрудники полиции, женщина оговорила своего знакомого из-за неприязненных отношений к нему.

Учитывая, что совершенное женщиной преступление относится к категории небольшой тяжести, а сама женщина впервые привлекалась к уголовной ответственности, полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном, следствие ходатайствовало перед судом о прекращении уголовного дела и о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Государственный обвинитель, принимавший участие в судебном рассмотрении данного дела, ходатайство следователя поддержал.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Просмотров: 28

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 14:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости