Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 августа 2017 года Прокуратура приняла меры по устранению нарушений в деятельности организации, допущенных при удержании алиментов

Прокуратурой Никифоровского района проведена проверка обращения гражданки о неперечислении ей алиментов на содержание несовершеннолетних детей ООО «Никифоровское ЖКХ».

Установлено, что бывший муж заявительницы принят на работу в ООО «Никифоровское ЖКХ» на должность слесаря. Заработная плата выплачивается ему дважды в месяц.

Согласно судебному приказу на содержание несовершеннолетних детей с него взысканы в пользу бывшей жены алименты в размере половины от всех видов заработка и иного дохода ежемесячно, начиная с 08 сентября 2015 года и до совершеннолетия детей.

25.11.2015 судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства вынесла постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника.

В соответствии со ст. 109 Семейного кодекса РФ администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты, на основании исполнительного листа обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы лица, обязанного уплачивать их, и переводить получающему алименты не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы.

Как установлено проверкой, в нарушение указанных требований ООО «Никифоровское ЖКХ» заработная плата за июнь 2017 года выплачена 24.07.2017. Таким образом, при оплате труда работника организацией допущены нарушения действующего законодательства, повлекшие несвоевременность получения алиментов на содержание ребенка.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес генерального директора общества с ограниченной ответственностью внесено представление с требованием о принятии мер по устранению допущенных нарушений и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости