Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 августа 2017 года Центральным районным судом г.Тулы осуждены работники одного из магазинов за кражу денежных средств из сейфа

Приговором Центрального районного суда г. Тулы от 23 августа 2017 года 41-летняя жительница г. Тулы Татьяна В. и 20-летний Виктор А. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайные хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что 29.05.2017 в период времени с 23 час. 44 мин. до 23 час. 59 мин. осужденные, заранее договорившись между собой, путем свободного доступа, проследовали в подсобное помещение магазина «Красное –белое», сотрудниками которого они являлись. В вышеуказанном подсобном помещении А.р, открыл дверцу сейфа ключами, которые были заранее переданы ему В., после чего выключил свет в подсобном помещении, чтобы скрыть свои преступные действия от видеокамеры, и похитил коробку, в которой лежали денежные средства в сумме 22 832 рубля 05 копеек, принадлежащие ООО «Лабиринт-М». После чего с места преступления они скрылись и обратили похищенное в свою пользу.

Судом были учтены смягчающие вину В. и А. обстоятельства, а именно: явка с повинной, добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления, а также полное признание ими своей вины и раскаяние в содеянном. Обстоятельств, отягчающим наказание подсудимых по делу не установлено.

Центральным районным судом г. Тулы каждому из осужденных назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ . Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости