Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 августа 2017 года Прокуратура провела проверку по сообщению в СМИ о размытии мостов в Любытинском районе

Прокуратура Любытинского района провела проверку информации, опубликованной в ст. «Жители Любытинского района просят восстановить разрушенные потопом мосты» интернет–издания «novgorod.ru».

Вследствие ливневых дождей, прошедших с 5 по 7 августа 2017 года, произошло размытие мостов в ст. Теребунец и д. Креминичи Любытинского района, что повлекло нарушение транспортной и пешеходной доступности населенных пунктов.

В ходе проверки установлено, что 7 августа 2017 года администрация Неболчского района с привлечением НОАУ «Неболчский лесхоз» отремонтировала мост на ст. Теребунец, в связи с чем транспортная и пешеходная доступность восстановлена.

Вместе с тем, в д. Креминичи была обеспечена только пешеходная доступность, работы по ремонту моста через реку Мда для проезда транспорта не проведены.

В связи с выявленными нарушениями прокурор внес и.о. главы администрации Любытинского района представление, которое находится на рассмотрении.

В настоящее время проведены аварийные работы по восстановлению моста в д. Креминичи, готовится проектно-сметная документация для его капитального ремонта.

Ситуация находится на личном контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 09:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости