Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 августа 2017 года Жительница города Саратова потратила денежные средства, переведенные ей в счет оплаты заказа на покупку товара

Прокуратурой Октябрьского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы города Саратова Ольги, 1991 года рождения, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана).

Установлено, что в мае 2017 жительница города Саратова через социальную сеть «ВКонтаке» от ранее незнакомой Надежды поступил заказ на покупку товара на общую сумму 2700 рублей.

В указанные день на банковскую карту Ольги поступили денежные средства в счет оплаты заказанного товара.

Однако 19 мая 2017 года подсудимая, не имея намерения выполнять взятых на себя обязательств по отправке товара, через банкомат сняла денежные средства в сумме 2700 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, чем причинила ущерб потерпевшей на указанную сумму.

В судебном заседании подсудимая вину в совершенном преступлении признала в полном объеме, в содеянном раскаялась и в добровольном порядке возместила причиненный преступлением ущерб.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил жительнице города Саратова наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости