Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 августа 2017 года В отношении браконьера возбуждено дело об административном правонарушении

совместно с контролирующими органами провела проверку по обращениям, поступившим в прокуратуру на телефон "доверия", по вопросу нарушения федерального законодательства о рыболовстве.

В соответствии с действующим законодательством при любительском и спортивном рыболовстве запрещается применение запрещенных орудий лова (бредней, неводов, волокуш, наметок, подъемников, "телевизоров", "экранов", "пауков", "хваток", "буров", "черепков", "накидок", "косынок", "саков", "котцов", "крылаток", "немок", "возьмилок" и других).

Однако в ходе проверки установлено, что 16.08.2017 в 06 часов 15 минут в акватории р. Дон в г. Лебедяни житель района осуществлял лов рыбы с применением 9 штук, так называемых, "экранов".

По данному факту прокурор возбудил в отношении браконьера дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил, регламентирующих рыболовство).

Санкция ст. предусматривает наказание в виде административного штрафа, налагаемого на граждан в размере от 2 тысяч до 5 тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от 20 тысяч до 30 тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от 100 тысяч до 200 тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.

Работа по надзору за соблюдением экологического законодательства находится на особом контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости