Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 августа 2017 года Прокуратурой Кировского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту кражи детских товаров

Прокуратурой Кировского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Николая, 1987 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Установлено, что Николай работал с 2014 по 2017 г.г. в должности специалиста предпродажной подготовки одного из публичного акционерного общество г. Саратова. В обязанности подсудимого входила разгрузка товара, а также его расфасовка на складе.

Так, период с февраля 2015 года по январь 2017 года мужчина тайным путем из помещения магазина совершал хищение детских товаров. Подсудимый прятал игрушки и вещи на дно коробки, поверх которых складывал мусор, после чего выносил указанную коробку на улицу, где похищенное имущество прятал за мусорным баком, а после окончания рабочего дня забирал их домой.

В ходе осмотра квартиры подсудимого изъято 84 единицы детских товаров на общую сумму 114881 рубль. Таким образом, своевременно принятыми мерами, путем изъятия у подсудимого похищенного имущества, удалось возместить причиненный обществу ущерб на указанную сумму.

При этом Николай пояснил, что в дальнейшем он планировал арендовать помещение и открыть в поселке Солнечный г. Саратова магазин детских товаров, в котором реализовать похищенное им имущество.

Свою вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме, уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Участвующий по делу государственный обвинитель акцентировал внимание суда на доказательствах стороны обвинения и общественной опасности преступления против собственности.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 148 УК РФ Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповеданий

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область