Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 августа 2017 года Прокуратура выявила нарушения при осуществлении организованных перевозок детей

выявила нарушения федерального законодательства в сфере обеспечения безопасности при осуществлении организованных перевозок детей автомобильным транспортом МАУ ДО "Центр дополнительного образования" в с. Доброе.

В частности, уведомления об организованной перевозке детей, направлявшиеся в территориальный отдел полиции, не содержали всей необходимой информации для обеспечения безопасности поездки, в т.ч. программы маршрута, адреса промежуточных остановочных пунктов, график движения, расчётное время в пути, оснащенности автобуса тахографом и аппаратурой спутниковой навигации и др.

Допускались нарушения сроков направления такой информации.

По результатам проверки в адрес директора образовательного учреждения внесено представление с требованием об устранении нарушений действующего законодательства и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности отдела образования администрации Добровского района, МБОУ СОШ № 2 с. Доброе, с. Екатериновка, с. Панино, МБДОУ д/с с. Трубетчино и Доброе, ГО АОУ "Центр образования, реабилитации и оздоровления".

По результатам проверки в адрес руководителей образовательных учреждений внесены представления с требованием об устранении допущенных нарушений и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

На основании актов прокурорского реагирования все виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости