Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

24 августа 2017 года Прокуратурой города Черкесска в ходе проведения проверки деятельности ОАО «Такси» выявлены нарушения законодательства о лицензировании

Прокуратурой города Черкесска совместно со специалистами Межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по СКФО проведена проверка соблюдения законодательства, регламентирующего порядок организации и проведения пассажирских перевозок автомобильным транспортом.

В ходе проверки установлено, что водителями ОАО «Такси» допускаются нарушения лицензионных требований и условий при осуществлении автоперевозок пассажиров, что не обеспечивает безопасность дорожного движения.

По результатам проверки в отношении генерального директора юридического лица городской прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией).

Материал проверки направлен для принятия решения о привлечении к административной ответственности мировому судье судебного участка № 5 судебного района г.Черкесска.

Также прокурором в адрес генерального директора ОАО «Такси» внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости