Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 августа 2017 года В Туринске прокуратура добилась проведения ремонта дорог

Прокуратура Туринского района с привлечением сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району проверила соблюдения на территории Туринского городского округа требования законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

В ходе проверочных мероприятий выявлено ненадлежащее содержание улично-дорожной сети в г. Туринске на участке по ул. Ногина от ул. Загородная до ул. Западная.

На данном участке зафиксированы дефекты покрытия в виде выбоин глубиной до 16 см., а также трещины дорожного покрытия, затрудняющие движение транспортных средств с разрешенной максимальной скоростью.

В соответствии со ст. 16 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и ст. 6 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» осуществление мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения, в том числе и ремонт улично-дорожной сети, является обязанностью органов местного самоуправления

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура района в суд направила исковое заявление о возложении на администрацию Туринского городского округа и муниципальное казенное учреждение городского округа «Управление капитального строительства и ЖКХ» обязанности в течение 1 года с момента вступления решения суда в законную силу провести ремонтные работы указанной проезжей части дороги в г. Туринске.

Решением Туринского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время нарушения устранены, ремонт участка дороги выполнен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости