Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 августа 2017 года В прокуратуре Курганской области обсудили результаты работы, а также проблемные вопросы в сфере профилактики наркопреступности, в том числе в подростковой среде

23 августа 2017г., в прокуратуре Курганской области состоялось межведомственное совещание, в котором приняли участие представители УМВД, УФСБ, УФСИН и СУ СК России по Курганской области. Темой обсуждения стали вопросы профилактики наркопреступности, в том числе в подростковой среде.

В текущем году правоохранительными органами выявлено и поставлено на учет 1005 наркопреступлений. К уголовной ответственности привлечено 458 лиц причастных к незаконному обороту наркотиков 458 лиц, из незаконного оборота изъято более 25 килограммов запрещенных веществ.

В то же время, совещание отметило, что, несмотря на принимаемые правоохранительными органами меры, имеются недостатки в деятельности, связанные с профилактикой наркопреступности, выявлением и раскрытием преступлений о сбытах запрещенных веществ, установлением лиц, торгующих смертельным зельем.

Весьма напряженной остается социальная статистика, которая является наилучшим показателем распространенности наркомании в обществе. В органах здравоохранения на учетах с диагнозом «наркомания» состоят более 2 000 граждан, зарегистрировано 8 летальных исходов от передозировки наркотиками.

На совещании заслушаны отчеты руководителей профильных отделов органов правоохраны, и обсуждены проблемные вопросы в данной сфере.

По результатам совещания определены задачи, а также комплекс мероприятий, направленных на активизацию и повышение эффективности работы правоохранительных органов региона в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также профилактики наркомании.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости