Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

24 августа 2017 года В Орске суд согласился с прокурором и вынес обвинительный приговор в сфере незаконного оборота наркотических средств

В Октябрьском районном суде г. Орска рассмотрено уголовное дело в отношении одного из участников организованной преступной группы, занимавшейся незаконным сбытом наркотических веществ синтетического происхождения на территории Оренбургской области.

Установлено, что с января по март 2017 года подсудимый, действуя в составе организованной группы, с использованием сети «Интернет» реализовал на территории г.Орска наркотические средства массой более 1,5 кг. В результате своих преступных действий от незаконного сбыта наркотических средств участники преступной группы получили доход в сумме более 60 тысяч рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», организованной группой в особо крупном размере), и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 08:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости