Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

24 августа 2017 года Житель Борзинского района осужден к реальному лишению свободы за совершение тяжкого преступления в отношении сожительницы

Борзинский городской суда рассмотрел уголовное дело в отношении жителя райцентра и признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Государственный обвинитель представил суду доказательства причастности подсудимого к совершению названного тяжкого преступления, которые затем легли в основу обвинительного приговора.

Установлено, что в мае 2017 года подсудимый в ходе совместного распития спиртных напитков поссорился с сожительницей. На почве личных неприязненных отношений в ответ на оскорбления он нанес ей один удар ножом в область груди слева, что расценивается как причинение тяжкого вреда здоровью.

Подсудимый признал свою вину полностью. В ходе предварительного следствия он сотрудничал со следствием в рамках расследования уголовного дела.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя и смягчающих вину подсудимого обстоятельств назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В ходе предварительного расследования обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По результатам рассмотрения уголовного дела осужденный был взят под стражу в зале суда.

Приговор вступил в законную силу.

(Информацию предоставила помощник Борзинского межрайпрокурора Ксения Цыбускина)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 05:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости