Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 августа 2017 года В Сусуманском районе прокуратура провела проверку деятельности предприятия предоставляющего коммунальные услуги населению

Прокуратура района проверила исполнение законодательства, регулирующего порядок содержания и эксплуатации систем и сооружений коммунального водоснабжения и канализации.

Установлено, что ОАО «ОлаИнтерКом», основными видами деятельности которого являются эксплуатация систем водоснабжения и водоотведения, а также канализационных систем в г. Сусумане, привлечено к административной ответственности за осуществление сброса стоков без их предварительной очистки из городского канализационного коллектора в протоку р. Берелех.

Помимо этого, обществом, в нарушение требований законодательства об охране водных объектов, осуществляется сброс сточных вод в р. Берелех без разрешения Управления Росприроднадзора по Магаданской области.

В связи с этим прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением в интересах неопределенного круга лиц об обязании общества получить разрешение на сброс сточных вод.

Прокуратурой района будет обеспечено участие при рассмотрении дела в суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 01:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости