Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 августа 2017 года В прокуратуре области проведен учебно-практический семинар на тему: «Проблемные вопросы надзорной деятельности в сфере исполнения законодательства о противодействии коррупции»

Сегодня, 23 августа 2017 в прокуратуре области проведен учебно-практический семинар на тему: «Проблемные вопросы надзорной деятельности в сфере исполнения законодательства о противодействии коррупции».

В работе семинара приняли участие научный сотрудник отдела проблем прокурорского надзора и укрепления законности в сфере государственной и муниципальной службы Научно-исследовательского института Академии Генеральной прокуратуры РФ Лариса Смирнова , начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Юлия Спасская , прокуроры отдела, все городские и районные прокуроры, помощники прокуроров районов.

Работу семинара открыл прокурор области Александр Козлов. В своем приветственном слове прокурор области отметил, что Научно-исследовательский институт Академии Генеральной прокуратуры РФ изучает положительный опыт в целом нашего региона по исполнению законодательства о противодействии коррупции. По итогам работы за 1 полугодие 2017 года заместитель Генерального прокурора РФ В.В. Малиновский отметил положительный опыт работы прокуратуры области по проведению антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов.

На семинаре по вопросам осуществления надзора за соблюдением государственными служащими антикоррупционных стандартов выступила научный сотрудник НИИ института Академии Генеральной прокуратуры РФ Лариса Смирнова. Она ознакомила участников семинара с последними практическими пособиями, разработанными Академией в указанной сфере, ответила на вопросы прокуроров, возникающие в надзорной деятельности, в частности при применении Федерального закона от 03.12.2012 № 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", а также при реализации полномочий по привлечению юридических лиц к административной ответственности за коррупционные правонарушения, пожелала участникам семинара успешного применения полученных знаний в работе.

Сотрудники прокуратуры области благодарны за состоявшийся диалог и обсуждение проблемных вопросов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости