Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 августа 2017 года В Набережных Челнах суд по инициативе надзорного ведомства оштрафовал конкурсного управляющего за невыполнение законных требований прокурора

Прокуратура города Набережные Челны провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «ЗЖБИ-210». Поводом для прокурорского вмешательства послужили обращения работников предприятия.

В ходе проверки прокуратура направила в адрес конкурсного управляющего предприятия требование о необходимости явки в прокуратуру города для дачи объяснений по существу доводов обращений заявителей по невыплате заработной платы и отсутствия ответов на их письменные обращения по данному факту.

Однако к указанному в требовании времени конкурсный управляющий в прокуратуру города не явился, сведения о причинах не представил.

По закону прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе: требовать от руководителей и других должностных лиц указанных органов представления необходимых документов, материалов, статистических и иных сведений. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленный срок. Неисполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий влечет за собой установленную законом ответственность.

В связи с этим прокуратура возбудила в отношении конкурсного управляющего дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

В итоге правонарушитель подвергнут штрафу в размере 2тыс. рублей в доход государства.

**нч

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости