Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 августа 2017 года В Белгородской области прокуратурой подведены итоги проверки исполнения законодательства об особо охраняемых природных территориях

Прокуратурой Белгородской области проведена проверка исполнения законодательства об особо охраняемых природных территориях.

По результатам проверки внесено 6 представлений, по результатам рассмотрения которых 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, принесен 1 протест, который рассмотрен и удовлетворен, нормативный правовой акт приведен в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Установлено, что в нарушение действующего законодательства не утверждены положения в отношении 296 особо охраняемых природных территорий регионального значения.

По данным фактам прокуратурой области внесено представление в правительство Белгородской области, которое рассмотрено и удовлетворено. В целях устранения нарушений федерального законодательства правительством области 10.07.2017 принято постановление «Об утверждении Положений о памятниках природы и дендрологических парках регионального значения Белгородской области», которым утверждены положения о 107 памятниках природы и 2 дендрологических парках.

Прокуратурой Борисовского района в ходе проверки установлено, что на официальных сайтах 2 сельских поселений размещены административные регламенты по осуществлению муниципального контроля в области использования и охраны особо охраняемых природных территорий местного значения в границах поселений. Однако осуществление таких функций к полномочиям органов местного самоуправления не относится.

По результатам рассмотрения представлений, внесенных в органы местного самоуправления, незаконные правовые акты отменены.

Работа по обеспечению законности в сфере исполнения законодательства об особо охраняемых территориях продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости