Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 августа 2017 года Прокуратурой Мещовского района выявлены нарушения в сфере перевозок пассажиров автомобильным транспортом

Прокуратурой Мещовского района проведена проверка соблюдения федерального законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в деятельности ООО «АвтоТранспортное предприятие - Мещовское», в ходе которой выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения и лицензионных требований.

В ходе обследования автотранспортных средств ООО «АТП-Мещовское», используемых для перевозки пассажиров, установлены факты направления в рейс автобусов с неисправностями, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена.

Так, при проверке автобуса марки ПАЗ 3205, на котором осуществлялась перевозка пассажиров по маршруту «Мещовск-Калуга», установлено, что часть внешних световых приборов автобуса находилась в неисправном состоянии – бортовые огни не работали, на ветровом стекле автобуса в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенного со стороны водителя, имелись трещины.

Аварийный выход в автобусе не был обозначен и снабжен табличкой по правилам его пользования. В автобусе также отсутствовали противооткатные упоры.

Автобус не был оснащен техническими средствами контроля, обеспечивающими непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, о режиме труда и отдыха водителей транспортных средств.

Подобные нарушения были выявлены еще в двух автобусах, осуществлявших на момент проверки перевозки пассажиров по маршруту «Мещовск - Кудрино» и «Мещовск-Москва».

По результатам проверки в адрес генерального директора ООО «АТП-Мещовское» прокуратурой района внесено представление об устранении выявленных нарушений. По результатам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости