Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 августа 2017 года Житель г. Чебоксары осужден за совершение ДТП на территории Жиздринского района, в котором погибли двое мужчин и пострадали женщина и ребенок

Калужский областной суд оставил без изменения приговор Людиновского районного суда, которым 42-летний житель города Чебоксары осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Установлено, что 4 января 2017 года житель Чебоксар, управляя автомобилем Mazda 3, ехал в сторону г. Брянска. Около 17 часов, проезжая по территории Жиздринского района, не убедившись в безопасности обгона, он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ 21093.

В результате ДТП отец осужденного, находившийся в автомобиле на заднем пассажирском сиденье, и водитель автомашины ВАЗ 21093 погибли, а пассажирам отечественного автомобиля – женщине и ее малолетнему сыну был причинен тяжкий вред здоровью.

Суд признал жителя Чебоксар виновным в совершении данного преступления и приговорил его к наказанию в виде 3 лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года. Также с него взыскана компенсация морального вреда в пользу потерпевших.

Сторона защиты с приговором не согласилась и обжаловала его в суд апелляционной инстанции. Однако судебная коллегия по уголовным делам Калужского областного суда согласилась с мнением прокурора о законности приговора и оставила его без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости