Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 августа 2017 года В Верхней Салде прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном обороте алкогольной продукции на сумму свыше 1 млн. рублей

Верхнесалдинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, совершенные в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, причинившее крупный ущерб).

По версии следствия, с октября по ноябрь 2016 года обвиняемый незаконно приобрел и хранил контрафактную немаркированную алкогольную продукцию, разлитую в бутылки с поддельными марками ФГУП «Гознак».

В целях получения личной материальной выгоды обвиняемый реализовал часть немаркированной алкогольной продукции.

В ходе следствия в принадлежащих обвиняемому гаражах в г. Верхняя Салда Свердловской области было обнаружено и изъято свыше 4,8 тыс. литров нереализованной контрафактной алкогольной продукцией на сумму свыше 1,2 млн рублей.

Действиями, связанными с незаконным использованием чужих товарных знаков, кампаниям-правообладателям причинен ущерб свыше 1,3 млн рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Верхнесалдинский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости