Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 августа 2017 года ​По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Прокуратурой Печенгского района в июле текущего года в ходе осуществления надзора за соблюдением трудовых прав граждан был выявлен факт полной невыплаты в 2016 году директором действующей в п. Печенга торговой фирмы ООО «Ядвига» заработной платы 5 работникам предприятия свыше двух месяцев, совершённой из корыстной и иной личной заинтересованности.

Общая задолженность по заработной плате перед работниками предприятия составила свыше 200 тыс. рублей. При этом, как было установлено в рамках прокурорской проверки, в указанный период денежные средства у предприятия имелись и расходовались руководителем предприятия по собственному усмотрению.

Для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц материалы проверки были направлены прокуратурой района в следственный отдел по г. Заполярный Следственного комитета РФ.

По материалам прокурорской проверки следственным органом в отношении директора ООО «Ядвига» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ - полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы.

За совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.

Расследование уголовного дела находится под надзором прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 15:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости