Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 августа 2017 года Прокуратура города совместно с Департаментом городского хозяйства и экологии провели ряд проверок, в результате которых с лиц, виновных в сбросе в несанкционированных местах строительного мусора, взыскано судами уже более 800 000 рублей

Прокуратурой города Самары совместно с Департаментом городского хозяйства и экологии Администрации городского округа Самара проверено исполнение требований законодательства об охране окружающей среды и природопользовании. В результате проверки установлены многочисленные факты несоблюдения экологических требований в сфере обращения с отходами производства и потребления, выразившиеся в несанкционированных сбросах отходов.

Несанкционированные сбросы производились собственниками большегрузных машин строительных материалов (отходов 4-5 классов опасности) в Куйбышевском, Самарском, Советском, Кировском районах г. Самары.

В результате противоправных действий общий вред, причиненный окружающей среде, составил около 1 000 000 рублей.

По итогам проверки и на основании собранных доказательств прокуратурой города направлено в суд 24 исковых заявления о взыскании вреда, причиненного почве сбросом отходов.

По 20 искам прокурора вынесены судебные акты на сумму свыше 800 000 рублей, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Фактическое исполнение требований прокурора находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости