Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 августа 2017 года Прокуратура Московского района Казани через суд добилась ограничения доступа к сайтам, побуждающим подростков к совершению противоправных действий

Прокуратура Московского района города Казани на постоянной основе осуществляет надзор за исполнением законодательства о борьбе с распространением запрещенной информации в международной телекоммуникационной сети «Интернет».

Установлено, что на двух интернет-сайтах была размещена информация, пропагандирующая совершение противоправных действий, за которую предусмотрена административная ответственность. При этом доступ к интернет-ресурсам свободен для неограниченного круга пользователей, в том числе, несовершеннолетних.

Так, интернет-ресурсы содержат информацию, положительно характеризующую и формирующую позитивное отношение несовершеннолетних и молодежи к молодежной субкультуре под названием «руфинг».

Руферы – современная городская субкультура, приверженцы которой посещают крыши различных зданий и сооружений. «Руферство» заключается в проникновении и исследовании различных труднодоступных высотных объектов. Название «руферы» происходит от английского термина «roofing», то есть посещение крыш зданий (официально для этого не предназначенных). Наиболее популярно посещение высотных объектов, таких как многоэтажные жилые дома, небоскребы, радиовышки, трубы.

В связи с этим прокуратура направила в Приволжский районный суд г. Казани исковое заявление об ограничении доступа к интернет-ресурсам.

Требования прокуратуры удовлетворены в полном объёме.

**мск

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости