Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 августа 2017 года Вынесен приговор директору школы за фиктивное трудоустройство

Тяжинской районный суд вынес приговор директору одного из образовательных учреждений района за фиктивное трудоустройство.

Суд установил, что в период с 2014 по 2015 годы женщина фактивно трудоустроила в школе рдственницу и знакомую на должности педагога и рабочей, однако начисляла и выплачивала им заработную плату. Общая сумма незаконно полученных денег из фонда оплаты труда педагогов, финансируемого бюджетом Тяжинского района, составила более 290 тыс. рублей.

При рассмотрении дела подсудимая вину не признала, однако государственный обвинитель предоставил доказательства ее виновности в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору).

Тяжинский районный суд вынес обвинительный приговор и назначил наказание в виде штрафа в размере 200000 рублей. Приговор вступил в законную силу. Заявленный в рамках уголовного дела иск удовлетворен в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости