Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 августа 2017 года Граждане Узбекистана осуждены за сбыт наркотиков

Приговором Заволжского районного суда г. Ярославля граждане Узбекистана: женщина 1986 г.р. и ее племянник 1995 г. р. осуждены по ч.3 ст. 30 п."г" ч.4 ст. 228.1 УК РФ за покушение на незаконный сбыт наркотических средств – смеси, содержащей ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, диацетилморфин(героин), по предварительному сговору группой лиц в крупном размере.

Следствием установлено, что женщина получила от неустановленного лица не менее 112 свертков указанного наркотического средства общим весом не менее 543,399 граммов, незаконно хранила их по месту проживания в квартире на пр. Машиностроителей г. Ярославля с целью дальнейшего сбыта.

14.09.2016 г. три свертка с наркотическим средством, общим весом не менее 14,39 граммов она поместила в оборудованные ею тайники, о чем сообщила посредством сотовой связи неустановленному лицу. В этот же день неустановленное лицо сообщило о местонахождении тайников наркопотребителям, которые забрали из тайников содержимое, предварительно переведя денежные средства на указанный неустановленным лицом счет. 15.09.2016 г. для оказания помощи тете в незаконном сбыте наркотических средств в Ярославль из Узбекистана приехал ее племянник, с которым 16.09.2016 г. они уже вдвоем отправились оборудовать тайники, имея при себе 6 свертков с наркотическим средством. Однако довести до конца преступный умысел на незаконный сбыт всей партии наркотического средства они не смогли, так как были задержаны сотрудниками УНК УМВД России по Ярославской области. Свертки с наркотическим средством, находившиеся при них, а также незаконно хранившиеся по месту их проживания, были изъяты в ходе личных досмотров указанных лиц и обыска в их квартире.

В судебном заседании подсудимые вину признали.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости