Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 августа 2017 года Спецпрокуратура провела проверку в ИК-5

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения законности в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Рязанской области.

Данное учреждение расположено в пос. Клекотки Скопинского района и является исправительной колонией строгого режима.

В ходе проведения проверки были изучены материалы о наложении взысканий на осужденных, законность и обоснованность их содержания в ШИЗО и ПКТ.

Так, постановлением начальника ФКУ ИК-5 УФСИН России по Рязанской области в отношении осужденного А. была применена мера взыскания в виде выговора за то, что последний без разрешения администрации исправительного учреждения вышел за пределы изолированного участка отряда, чем нарушил п. 17 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденных приказом Министерства юстиции РФ от 16.12.2016 № 295.

Изучение материалов проведенной проверки показало, что постановление начальника ФКУ ИК-5 УФСИН России по Рязанской области, которым осужденному А. объявлен выговор, не соответствует требованиям законности и обоснованности принятого решения, а также противоречит положениям ч. 1 ст. 117 УИК РФ.

В связи с чем, взыскание в виде выговора, вынесенное начальником исправительного учреждения в отношении осужденного А. было отменено спецпрокурором.

Подготовлено Рязанской прокуратурой

по надзору за исполнением законов в

исправительных учреждениях

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости