Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 августа 2017 года О работе постоянно действующей межведомственной рабочей группы по борьбе с нарушениями законодательства в сфере долевого строительства

22.08.2017 под руководством первого заместителя прокурора края проведено заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по борьбе с нарушениями законодательства в сфере долевого строительства.

С участием представителей ГУ МВД России по краю, Службы строительного надзора и жилищного контроля края (далее - Служба) были обсуждены результаты осуществления Службой государственной функции по контролю (надзору) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории края, реализации Распоряжения Правительства РФ от 26.05.2017 № 1063-р об утверждении плана-графика («дорожной карты») по осуществлению мер, направленных на решение проблем граждан, включенных в реестр, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены. Кроме того, обсуждена ситуация, сложившаяся при строительстве многоквартирных домов ООО «Сибстройинвест» по ул. Грунтовая, 28а г. Красноярска, ООО «Монтаж-Строй» по ул. Шевченко г. Красноярска, в г. Сосновоборске.

По итогам заседания определены конкретные задачи, направленные на устранение нарушений действующего законодательства в сфере долевого строительства, особое внимание обращено на необходимость принятия контролирующими органами превентивных мер при осуществлении контрольных мероприятий на указанном направлении.

Работа ведомств в целях обеспечения и защиты прав участников долевого строительства продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 16:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости