Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

23 августа 2017 года В Биробиджане осуждена жительница Приморья за сбыт поддельных денежных купюр

Биробиджанским районным судом с участием государственного обвинителя прокуратуры города рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы Приморского края, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ – хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка.

В судебном заседании установлено, что в ноябре 2016 года 26 – летняя женщина на автомобиле, принадлежащем ее знакомой, привезла из города Артема Приморского края поддельные пятитысячные купюры, которые сбывала на территории города Биробиджана в течение нескольких дней.

Обвиняемая приобретала в аптечных пунктах и продуктовых магазинах областного центра на фальшивые деньги товар по незначительной стоимости, получав при этом сдачу.

Поддельные денежные купюры были обнаружены сотрудниками отделений Сбербанка России после изъятия инкассаторами выручки из торговых точек.

Подсудимая вину по предъявленному обвинению признала полностью.

Определяя меру наказания, суд учел, что в 2012 году женщина привлекалась к уголовной ответственности за незаконный сбыт наркотических средств, ей назначено наказание в виде лишения свободы, отбытие которого отсрочено до достижения ребенка 14-летнего возраста.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд признал подсудимую виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ и отменив отсрочку отбытия наказания по предыдущему приговору, окончательно назначил наказание по совокупности приговоров в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 18:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости