Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 августа 2017 года В Уссурийске суд назначил крупный штраф несостоявшемуся взяткодателю - Прокуратура Приморского края

Уссурийским районным судом вынесен приговор гр-ке Ч., которая осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, преступление совершено в июле 2017 года при проведении отделом ЭБ и ПК ОМВД России по г. Уссурийску проверки совместно с органами миграционной службы, в ходе которой выявлено нарушение режима пребывания иностранных граждан, а также факт незаконного осуществления фигуранткой трудовой деятельности без разрешения на работу на территории РФ.

Не желая быть привлеченной к ответственности за указанные правонарушения, женщина попыталась подкупить должностное лицо – старшего оперуполномоченного отдела ЭБ и ПК ОМВД России по г. Уссурийску.

Так, фигурантка передала ему в качестве взятки 20 тыс. рублей за непринятие мер к оформлению и пресечению административного правонарушения. Однако довести свой преступный умысел до конца взяткодатель не смогла, так как оперуполномоченный пресек ее действия.

Признав подсудимую виновной в совершении указанного преступления, суд назначил ей за содеянное наказание виде штрафа в размере 1,2 млн рублей.

Дело рассмотрено в особом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости