Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 августа 2017 года Вынесен приговор в отношении отца, истязавшего малолетнего сына

Прокуратурой Центрального района г. Твери поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города Твери о преступлении, предусмотренном п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего и лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, либо в материальной или иной зависимости от виновного).

Судом установлено, что в период с 01.12.2016 по 18.03.2017 отец применял в отношении 2-летнего сына негуманные и жестокие методы воспитания, выразившиеся в систематическом нанесении последнему побоев и иных действиях насильственного характера, причинявших малолетнему ребенку физические и нравственные страдания и носящих характер истязания.

Приговором Центрального районного суда г. Твери подсудимый признан виновным в совершении преступления и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости